Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Турции отменили обязательное ношение масок в помещениях

Но ограничения пока останутся в общественном транспорте

26.04.2022, 17:17
Власти Турции отменили обязательное ношение масок в помещениях

В Турции отменяется обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях. Об этом в ходе Совета по изучению COVID-19 заявил президент республики Реджеп Эрдоган.

«В рамках мер по борьбе с коронавирусом полностью отменено обязательство использовать маски в закрытых помещениях, которое применялось в течение примерно 2 лет. Эксперты пришли к выводу, что в этом больше нет необходимости, если только не возникнет какая-либо чрезвычайная ситуация», – пояснил глава Турции.

Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Space Travel приглашает на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку. Скидки – до 40%
На каких курортах сегодня ждут россиян как дорогих гостей? Где предлагают выгодные цены, скидки и привилегии? «На островах Индийского океана», – отвечает туроператор Space Travel. Пора бронировать туры на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку с максимальной выгодой.
HotLine.travel

Тем не менее требование пока сохраняется в общественном транспорте и медучреждениях и будет актуально до тех пор, пока ежедневный уровень новых заражений COVID-19 в стране не опустится ниже 1000 инфицированных.

В марте в Турции отменили и HES-коды. Послабление было сделано не только для местных жителей, но и для туристов. Для посещения любого учреждения или организации электронный документ больше не потребуется.

Ношение масок стало обязательным во всех провинциях Турции с сентября 2020 года. Граждан обязали использовать средства индивидуальной защиты на улицах, пляжах, в парках, в общественном транспорте и на рабочих местах. 

Обсудить новость

Ещё по теме