Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Таиланда разъяснили новые правила въезда на Пхукет

30.03.2021, 16:39

Власти Таиланда сообщили, какие документы будут необходимы туристам для посещения острова Пхукет без пребывания на карантине. Разъяснения о правилах въезда на курорт дало Туристическое управление Таиланда во вторник, 30 марта. 

Согласно регламенту иностранные граждане будут освобождены от необходимости соблюдать изоляцию, если предоставят утвержденный пакет документов. В частности, потребуется предъявить сертификат о прохождении всех этапов вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными ВОЗ. Кроме того, перечень включает в себя справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не ранее чем за 72 часа до регистрации на рейс, визу, если планируется пребывание в течение 2 месяцев и более, сертификат о въезде (СОЕ), а также полис медицинского страхования, покрывающий лечение COVID-19. 

Квест дня: выбраться с Мальдив
Квест дня: выбраться с Мальдив
Дайджест новостей туризма за понедельник, 29 марта
Минувший день начался с тревожных новостей. В ночь с 28 на 29 марта более десятка российских туристов застряли на Мальдивах из-за шторма. Непогода помешала трансферу до аэропорта, и рейс «Аэрофлота» в Москву вылетел без них.
HotLine.travel

По прибытии в аэропорт Пхукета пассажирам будет необходимо пройти повторное ПЦР-тестирование на коронавирус, а также загрузить на смартфон специальное приложение, с помощью которого власти страны смогут отслеживать перемещение туристов. 

Напомним, правительство Таиланда планирует открыть границы острова для гостей страны с 1 июля. Ожидается, что при улучшении эпидемиологической ситуации в королевстве, а также успешно проведенной кампании по вакцинации населения осенью иностранцам станут доступны и другие регионы Таиланда.

Обсудить новость

Ещё по теме