Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти РФ не планируют сдерживать турпоток в Крым после наводнения

Инфраструктуру курортов скоро восстановят

23.06.2021, 17:21

Ограничение туристического потока в Крым из-за наводнений пока не планируется. Об этом в среду, 23 июня, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании Владимира Путина с членами Кабинета министров.

По ее словам, ожидается, что ситуация в Крыму исправится и последствия стихии будут оперативно устранены в обозначенные местными властями сроки. Это произойдет благодаря совместной работе сотрудников МЧС, Минобороны и местных коммунальных служб. Согласно планам восстановительные мероприятия завершатся к 28 июня.

Российским туристам приоткрыли Турцию
Российским туристам приоткрыли Турцию
Дайджест туристических новостей от 22 июня
Четвертый вторник июня для многих российских туристов стал знаменательным. Благодаря недавнему решению оперштаба 22 июня официально были сняты ограничения на рейсы в Турцию, введенные еще в апреле. Полетные программы в страну уже заявили 10 российских авиакомпаний, 22 июня в Турцию прибыли 78 рейсов с туристами из городов России!
HotLine.travel

Татьяна Голикова также отметила, что и эпидемиологическая обстановка на полуострове держится под контролем. Показатели заболеваемости COVID-19, а также темпы распространения инфекции регулярно отслеживаются.  

Напомним, циклон над Крымом на прошлой неделе сопровождался обильными осадками и порывистым ветром. В результате оказалось подтоплено несколько регионов республики. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Керчи и Ялте, где пострадало более десятка отелей и на данный момент полностью ограничено пользование пляжами.

Обсудить новость

Ещё по теме