Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Петербурга продлили ковидные ограничения до конца октября

Маски и ПЦР-тесты пока не отменяются

24.09.2021, 18:14

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал указ о продлении антиковидных мер в городе до 31 октября. Соответствующий документ опубликован на официальном портале администрации Северной столицы в пятницу, 24 сентября. 

Согласно тексту постановления, в Петербурге в общественных местах и городском транспорте продолжит действовать обязательный масочный режим. Также запрещено проводить конгрессно-выставочные мероприятия с численностью более 75 человек, а культурные и зрелищные – до 1500 посетителей.

Осень: сезонное обострение
Осень: сезонное обострение
Дайджест туристических новостей среды, 22 сентября
В среду, 22 сентября, на туристическом рынке обсуждали как минимум две новости. Во-первых, оперштаб сообщил о росте заболеваемости коронавирусом. В Москве, например, показатель подскочил сразу на 24%, что чиновники связывают с сезонным фактором и массовым возвращением горожан из отпусков.
HotLine.travel

При этом с 1 октября все участники различных форумов и соревнований должны иметь сертификаты о вакцинации против COVID-19, или справку о перенесенном коронавирусе, либо отрицательный ПЦР-тест. 

Наконец, аквапарки могут продолжить работу только при ограниченной загрузке: не более одного человека на 10 кв. м. Все сотрудники развлекательных комплексов обязаны быть полностью привиты от коронавирусной инфекции. 

По словам наблюдателей, некоторые послабления антиковидных мер положительно отразятся на деятельности гостиничного сектора и индустрии гостеприимства. В частности, в осенний период на базе отелей часто проводятся бизнес-форумы и конгрессы. Несмотря на то что заполняемость конференц-зала не должна превышать 75 человек, это всё же сможет  принести определенный доход средствам размещения в условиях пандемийного кризиса. 

Обсудить новость

Ещё по теме