Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Москвы продлили срок действия ковидных ограничений

Из-за распространения нового штамма коронавируса

18.01.2022, 16:58
Власти Москвы продлили срок действия ковидных ограничений

В Москве продлеваются коронавирусные ограничения в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Антиковидные меры продолжат действовать как минимум до 1 апреля из-за стремительного распространения штамма «омикрон», сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин. 

В частности, гражданам из группы риска, то есть лицам старше 60 лет или тем, кто имеет хронические заболевания, необходимо и дальше соблюдать режим самоизоляции. Кроме того, сохраняется требование предприятиям перевести треть своих сотрудников в режим дистанционной работы. Ранее ограничения вводились на срок до 25 февраля.  

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Отмечается, что на данный момент система здравоохранения Москвы не перегружена, а ситуация с COVID-19 под контролем. «Тяжесть заболевания при омикроне ниже, и, несмотря на рост числа заболевших, количество госпитализаций за последнюю неделю практически не выросло», – рассказал глава города. Вследствие этого принятие дополнительных антиковидных мер пока не планируется. 

Сергей Собянин также рассказал о прогнозируемом росте показателей заболеваемости коронавирусом в столице. В первую очередь это связано с увеличением числа случаев штамма «омикрон». По словам мэра, ухудшение эпидемиологической обстановки в городе ожидается в ближайшие 7–10 дней, поэтому необходимо и дальше следовать санитарным требования Роспотребнадзора. 

Обсудить новость

Ещё по теме