Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Крыма: турсезон в регионе состоится, но турпоток просядет

Полуостров ждет открытия аэропорта Симферополя

21.06.2022, 12:05
Власти Крыма: турсезон в регионе состоится, но турпоток просядет

Крым в этом летнем сезоне посетит не менее 6,5 млн туристов, а загрузка средств размещения ожидается на уровне 80%. Такими прогнозами с журналистами поделился председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

«Это лучшая загрузка в украинский период. Понятно, что в российский период мы уже эту цифру преодолевали 2 раза», – рассказал чиновник.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

По его словам, туристическая отрасль в Крыму на данный момент находится в достаточно непростой ситуации. И в первую очередь это связано с ограничением на прием и отправку рейсов из аэропорта Симферополя. Так, в прошлом году республика приняла 9,5 млн туристов, что является рекордом за всё постсоветское время.

«И только после отмены запрета на полеты мы сможем, наверное, в полной мере восстановить все возможности, которые представляет курортная сфера», – резюмировал Владимир Константинов.

Отметим, что накануне дал интервью и глава Минтранса РФ Виталий Савельев. Министр, в частности, рассказал, что ведомство активно работает над снятием ограничений на работу южных аэропортов. Именно поэтому постановление Росавиации продлевается каждый раз только на 2 недели, чтобы дать возможность авиакомпаниям оперативно вернуть полетные программы на курорты.

Обсудить новость

Ещё по теме