Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Индонезии не готовы ограничивать туристам аренду байков на Бали

По их мнению, от запретов станет только хуже

15.03.2023, 20:19
Власти Индонезии не готовы ограничивать туристам аренду байков на Бали
Фото: unsplash.com @Ryo Yoshitake

В правительстве Индонезии скептически отнеслись к идее ограничить для туристов на Бали аренду мопедов и мотоциклов. В частности, против такой инициативы оказался министр туризма и креативной экономики республики Сандиага Уно.

Ранее с предложением выступил губернатор Бали Ваян Костер. Он призвал запретить иностранным гражданам арендовать байки у неаккредитованных компаний. По мнению чиновника, это поможет снизить и без того высокую аварийную ситуацию на дорогах курортов.

От экскурсий до шопинга: как туристу найти «свой» район в Стамбуле
От экскурсий до шопинга: как туристу найти «свой» район в Стамбуле
Рекомендации по размещению и цены на туры от ANEX Tour
В Стамбуле хотя бы раз в жизни побывал или мечтает побывать каждый любитель путешествий. Многоликий суперсовременный мегаполис, пропитанный тысячелетней историей и пряным восточным ароматом с европейскими нотками, привлекает людей с очень разными интересами.
HotLine.travel

В ответ министр пояснил, что ограничения в первую очередь скажутся на туротрасли страны. В бизнесе по аренде мотоциклов задействовано очень много местных граждан. Это дает индонезийцам работу, а экономике – налоги. Перед вводом каких-либо кардинальных мер необходимо более тщательно изучить вопрос, чтобы не навредить ни туристам, ни частным фирмам.

«В конце концов решением проблемы нарушений ПДД должен стать более профессиональный контроль за дорожным движением», – заключил Сандиага Уно.

Отметим, что возможное ограничение аренды байков на Бали прокомментировали и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». По мнению многих подписчиков, власти острова слишком сильно закручивают гайки в отношении туристов и рискуют распугать иностранных гостей. «Бали уже по своим запретам догоняет Россию», –  иронизируют пользователи.

Обсудить новость

Ещё по теме