Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Греции смягчили ковидные ограничения

На улице теперь можно ходить без маски

23.06.2021, 20:43

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Греции, местные власти приняли решение отменить некоторые ограничения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра гражданской защиты и антикризисного управления Никоса Хардалиаса.

С 24 июня в Греции разрешено не носить маски на улице. Правда, передвигаться без СИЗов нельзя будет в местах скопления людей. В помещениях требование также продолжит действовать.

Кроме того, с 28 июня греческие власти отменяют комендантский час. Запрет на передвижение с 01:30 ночи до 5 часов утра действует в стране с 12 июня. Как сообщается, изначально требование планировалось отменить с 1 июля, но в итоге послабление вступит в силу на несколько дней раньше. С этой же даты в местных ресторанах смогут собираться за одним столом компании по 10 человек. В настоящее время в заведениях принято ограничение – максимум по 6 человек.

Добавим, ранее Кабинет министров Греции упростил правила въезда в страну, в том числе для россиян. С 19 июня иностранцам в качестве альтернативы ПЦР-тесту было разрешено предъявлять результаты экспресс-теста на антиген COVID-19 (rapid test), полученные не позднее чем за 48 часов до прибытия. Помимо этого, от тестирования на коронавирус перед поездкой были освобождены дети до 12 лет. Ранее правило действовало лишь для маленьких туристов до 6 лет.

Обсудить новость

Ещё по теме