Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин высказался о сроках «более свободного» перемещения россиян

Президент назвал условия, от которых зависит восстановление международного сообщения

05.06.2021, 11:03

Владимир Путин на встрече, организованной ТАСС  с руководителями мировых информагентств в рамках ПМЭФ, высказался на тему перемещения россиян по миру. «Что касается взаимных поездок, <...> есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас. Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ», – цитирует ТАСС слова президента.  

Специалисты турбизнеса, для которых открытие границ и оживление турпотока является важнейшим условием работы, обратили особое внимание еще на одну фразу: «Только после этого можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские». 

Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
Грузо-пассажирские рейсы подводят под сокращение
В пятницу ближе к вечеру, когда в туризме по традиции происходит всё самое интересное, в редакцию поступил инсайд: Росавиация готова перейти от слов к делу и применить санкции к авиакомпаниям, которые возят туристов на грузо-пассажирских рейсах.
HotLine.travel

«Более широко» и «более свободно» трактовали как допущение продления ограничений и после того, как главное условие – иммунизация 60% населения – будет выполнено.

При прогнозировании сроков восстановления туробмена также придется учитывать еще одно обстоятельство, озвученное Владимиром Путиным: он отметил, что для возобновления международных поездок «западным регуляторам следует признать тот факт, что люди, привитые нашими вакцинами, ничем не отличаются от тех, кто привит Moderna или Pfizer».

Обсудить новость

Ещё по теме