Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Vietnam Airlines приостанавливает рейсы в Россию

Снова из-за страховки

23.03.2022, 09:51
Vietnam Airlines приостанавливает рейсы в Россию

Авиакомпания Vietnam Airlines с 25 марта по техническим причинам приостанавливает полетную программу из Вьетнама в Россию. Об этом в среду журналистам рассказал представитель перевозчика.

По его словам, такое решение принято руководством в связи с необходимостью пересмотреть и доработать авиационные страховые полисы для полетов из республики в РФ. Сама ситуация возникла из-за продолжающейся напряженности на Украине. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

«Этот вопрос носит чисто технический характер», – уточнили в авиакомпании.

Тем не менее вьетнамский национальный перевозчик надеется, что все сложности будут устранены в самое ближайшее время и полетная программа в Россию возобновится в полном объеме. Тем более что рейсы Vietnam Airlines совершаются в обход территории, которую затрагивает спецоперация на Украине.

«Авиакомпания решает необходимые вопросы с соответствующими ведомствами для скорейшего восстановления работы на российском направлении», – резюмировал представитель перевозчика.

В свою очередь, пассажирам обещают возврат средств за билеты или перебронирование на более поздние даты.

Отметим, что Vietnam Airlines только в январе после двухлетнего перерыва возобновила авиасообщение с РФ. Полеты выполняются раз в неделю по маршруту Ханой – Москва – Ханой.

Ранее по причине неопределенности со страховыми полисами от рейсов в Россию временно отказались азербайджанские перевозчики AZAL и Buta Airways и казахстанский Qazaq Air

Обсудить новость

Ещё по теме