Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

VFS Global перестаёт принимать документы на испанские визы

Ждём конкуренции на рынке визовых услуг?

04.10.2016, 19:20

Во вторник, 4 октября, компания VFS Global сообщила, что с 11 октября не будет принимать документы на шенгенские визы от имени Генерального Консульства Испании в Москве, Санкт-Петербурге и ещё 22 городах РФ. «В случае, если у Вас возникнут вопросы после 11 октября 2016 года, пожалуйста, обращайтесь напрямую в Генеральное Консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге», – говорится на сайте компании.

Новый тендер по управлению процессинговыми центрами испанских виз за рубежом выиграла BLS International Services Ltd. На данный момент компания занимается управлением визовыми центрами Индии в Москве и Санкт-Петербурге.

Отметим, что данное событие уже обсуждается в испанской прессе. В частности, elmundofinanciero пишет, что BLS International Services Ltd была замешана в резонансном скандале по торговле персональными данными абонентов телефонных сетей в Индии. При этом дело достигло такого резонанса, что власти страны рассматривают вариант расторжения контракта с BLS на выдачу индийских виз за рубежом.

По словам наблюдателей, на рынке визовых услуг явно наметилось усиление конкуренции.

Обсудить новость

Ещё по теме