Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам облегчил правила въезда для туристов

...но карантин все еще действует

28.01.2022, 14:02
Вьетнам облегчил правила въезда для туристов

Власти Вьетнама сняли еще одно антиковидное требование для въезжающих в страну путешественников. Теперь пассажирам международных рейсов не нужно по прибытии сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус. Соответствующее постановление выпустило Управление гражданской авиации республики.

Согласно обновленным правилам въезда, для поездки во Вьетнам достаточно предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета. Кроме того, сохраняется требование и о самоизоляции. Однако теперь карантин для полностью вакцинированных путешественников сокращен до 3 вместо 7 дней. При этом туристы могут провести его в отеле, используя инфраструктуру средства размещения, но не покидая его пределов.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Наконец, власти Вьетнама рассматривают возможность увеличения регулярных и чартерных рейсов со странами Азии и Европы. По словам чиновников, новый штамм коронавируса оказался не так опасен, как казалось изначально, поэтому есть возможность приступить к поэтапному возобновлению международных перелетов.

Отметим, что авиасообщение между Россией и Вьетнамом было восстановлено еще год назад. Однако по факту сейчас выполняются только чартерные полеты, да и самим туристам въезд разрешен лишь по туристической путевке от туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме