Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции опровергли фейк с Украины о появлении «отелей без русских»

Сеть TT Hotels не отказывает в размещении российским туристам

25.05.2022, 23:46
В Турции опровергли фейк с Украины о появлении «отелей без русских»

Представитель сети турецких отелей TT Hotels опроверг информацию о том, что в этих гостиницах не принимают туристов с российскими и белорусскими паспортами. «Нет, поселиться в TT Hotels может каждый человек, вне зависимости от того, какой у него паспорт и откуда он приехал», – указано в ответе на запрос редакции TourDom.ru.

Поводом стало сообщение с Украины о появлении в Турции «рашн фри» отелей. «Самый популярный запрос сейчас – это гостиницы, где нет россиян», – написала в соцсетях представительница турагентства из города Днепр (Днепропетровск). Она рассказала, что местный туроператор Join Up организовал туры в Турцию из Кишинева и аэропортов стран Балтии и якобы получил эксклюзив в TT Hotels, которые предлагают семейный отдых, принимают в основном европейцев и теперь не работают с россиянами и белорусами. В сообщении приведен список из пяти гостиниц.

Снимок экрана 2022-05-22 в 12.20.40.png

TT Hotels действительно ориентированы на европейский рынок, так как бренд принадлежит концерну TUI Group. До 24 февраля сеть сотрудничала и с российским туроператором Fun & Sun (бывший TUI Россия). Это было логично, так как мажоритарная доля в TUI Group принадлежала предпринимателю Алексею Мордашову, он же владел и российской компанией ООО «TT-Трэвел» (юрлицо TUI Россия). После начала спецоперации на Украине Мордашов попал в санкционный список, а европейский TUI дистанцировался от своего крупнейшего акционера. Бизнесмен затем передал европейский актив своей супруге, а российский – генеральному директору ООО «TT-Трэвел» Тарасу Демуре. Параллельно российская компания сменила название с TUI Россия на Fun & Sun. Всё это не помешало турецкой принимающей компании TUI Tantur объявить в апреле о приостановке контрактов и заморозке предоплат, которые она ранее перевела в отели за проживание клиентов Fun & Sun и еще двух компаний из Латвии и Кипра, также связанных с Мордашовым. Российские туристы, оплатившие туры с размещением в TT Hotels, после этого стали получать от Fun & Sun аннуляции.

Таким образом, в гостиницах освободились места, часть которых могла достаться и украинскому туроператору. Однако из этого вовсе не следует, что в TT Hotels вообще перестали принимать россиян и белорусов. 

Обсудить новость

Ещё по теме