Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции обновили рейтинг туроператоров по количеству привезенных туристов

Пока на топ не повлияли ограничения на рейсы

11.06.2021, 11:06

Турецкое консалтинговое агентство Turizmdatabank опубликовало обновленные данные по туроператорам – лидерам по турпотоку в Анталью за первые пять месяцев 2021 года.

Согласно данным компании, с января по май количество туристов, посетивших анталийские курорты по пакетными турами, составило 600 тыс. человек. Это на 60% больше, чем за аналогичный период 2020-го. Больше всего прибыло в регион из России (226 тыс.), за ней следуют Украина (182 тыс.) и Германия (55 тыс.).

Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Дайджест туристических новостей четверга, 10 мая
Авиасообщение с Турцией по-прежнему остается самой бурно обсуждаемой темой у наших читателей. Очередным поводом для сотен комментариев в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стало известие о прошедшей еще 8 июня встрече представителей МИД России и Турции.
HotLine.travel

По результатам пяти месяцев лидерами среди туроператоров стали: группа ANEX, которая вместе с «Интуристом» обслужила 20% организованного турпотока, Odeon с 17,3% (бренды Coral Travel и Sunmar), а также TUI c 16,8%. Кроме того, в топе оказались Pegas, TEZ TUR, Библио-Глобус и MPI Turkey.

Отметим, что пока на рейтинге никак не сказались ограничения на рейсы в Турцию, которые были введены еще с середины апреля. Накануне в Москве прошла встреча российских и турецких властей, где, в частности, обсуждалось авиасообщение. Однако, судя по отчету ведомств, ясности в этом вопросе до сих пор нет.

Обсудить новость

Ещё по теме