Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В турецком отеле ответили туристам, которых не устроило соседство с украинцами

В администрации L’Oceanica Beach Resort прокомментировали отзыв об отдыхе

11.12.2022, 19:59
В турецком отеле ответили туристам, которых не устроило соседство с украинцами

Турагент из Екатеринбурга получила жалобу от своих клиентов, которые в период с 26 ноября по 4 декабря отдыхали в турецком отеле L’Oceanica Beach Resort в Кемере. По словам туристов, 70% гостей составляли граждане Украины, которые живут там на постоянной основе уже несколько месяцев. «Цеплялись просто за все. То, что Россия, русский язык. Перепугали ребенка у них», – описала турагент претензии туристов. Они утверждают, что в администрации отеля никак не отреагировали на просьбы навести порядок. Поэтому несколько семей из России объединились и отдыхали вместе. 

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», где обсуждается этот прецедент, подтвердили, что L’Oceanica Beach Resort действительно пользуется спросом у гостей из Украины, так как отель с мая предлагает специальные цены на длительное проживание. 

Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Поводом стал запуск полетной программы в Дубай на лайнере BlackJet
Вечером 6 декабря лидеры продаж турагентской среды собрались вместе на одной из самых ярких и новых площадок Москвы – в ресторане Razgar. Поводом послужило открытие нового направления компании LOTİ – Объединённые Арабские Эмираты.
HotLine.travel

Проблем на национальной почве до последнего времени это не вызывало. «Конфликтов нет. И украинцы, и русские дружат. Дети все играют вместе», – написала туристка, отдыхавшая в этом отеле в сентябре. Еще одна наша подписчица отметила, что прямо сейчас находится в L’Oceanica и ни с чем плохим не сталкивалась. Однако турагент из Екатеринбурга добавила: ее клиенты отдыхали в L’Oceanica летом, им все понравилось, а вот сейчас «вернулись в шоке».

Редакция TourDom.ru получила комментарий от представителя L’Oceanica Beach Resort Дарьи Серебряковой: «В нашем отеле отдыхают гости из России и Украины весь сезон-2022. За все это время не было ни одного конфликта. Мы строго следим за ситуацией и не позволяем провокации с любой стороны. К администрации отеля обращений не было». В телеграм-канале «Крыша ТурДома» она добавила, что отель был загружен весь сезон 2022 года, это говорит о многом. «Работаем до 31 декабря и уходим в ремонт. Ждем всех на открытие в марте-апреле (пока точной даты нет). Приезжайте и убедитесь сами».

В итоге мнения подписчиков разделились. Одни призывают не отправлять туристов в этот отель, другие настаивают, что туризм интернационален, а патриотам, которым не нравится возможное соседство с украинцами на иностранных курортах, «нужно сидеть дома».

«При всем желании не представляю, как можно получить серьезный конфликт, никого специально не провоцируя. Отдыхайте и не лезьте к другим с горячими темами – и все будет прекрасно», – пишет одна из наших подписчиц.

Напомним, в июне большой резонанс в соцсетях вызвало видео, снятое на дискотеке в L’oceanica Beach Resort: звучит украинская песня, многие гости выходят ближе к сцене и подпевают. После этого некоторые турагенты из России заявили, что не будут предлагать этот отель своим клиентам.
Обсудить новость

Ещё по теме