Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции снова перевернулся автобус с туристами

Среди жертв есть россияне

06.08.2015, 18:56

Вечером, 6 августа, недалеко от турецкого города Денизли перевернулся экскурсионный автобус принимающей компании Kilit Global, следовавший по маршруту Памуккале — Анталья. По имеющейся информации, в автобусе находились клиенты туроператоров «Библио Глобус» и TEZ TOUR.
По сообщению очевидцев, в автобусе находилось около 60 человек. Транспортное средство серьезно занесло на дороге из-за прошедшего дождя, однако водителю удалось предотвратить падение автобуса в пропасть. На данный момент известно по меньшей мере о четырех погибших, среди которых, по версии CNN-Тюрк, имеются и россияне.
«По нашим данным, в составе экскурсии были туристы России, Казахстана, Украины и Латвии. В настоящий момент известно о 4–5 погибших, более точная информация должна появиться в ближайшее время после завершения работы полиции и медиков», — прокомментировал Владимир Каганер, гендиректор туроператора TEZ TOUR.
Добавим, что в компании «Библио Глобус» никаких подробностей сообщить пока не смогли. «Известно лишь, что одна из наших туристок в тяжелом состоянии. Все остальные вроде бы живы, однако мы пока продолжаем выяснять обстоятельства», — сообщил представитель туроператора.

Позднее врио пресс-атташе посольства России в Турции Александр Лешуков подтвердил гибель четрех граждан России. Кроме того он сообщил, что еще 27 человек получили ранения и 20 из них госпитализированы.

Обсудить новость

Ещё по теме