Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Тунисе освободили челябинца, попавшего в тюрьму после драки с аниматором

Артём Носуленко полностью раскаивается в содеянном и готов принести свои извинения

31.10.2016, 19:02

История челябинца Артёма Носуленко, чей тур в Тунис закончился тюремным заключением, буквально взорвала все ленты российских информагентств. В камере россиянин провёл 10 дней и, к радости его близких, уже сегодня, 31 октября, вышел на свободу. Об этом журналистам портала TourDom.ru сообщила представитель русской диаспоры города Сусс, которой удалось пообщаться с Артёмом Носуленко.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 19 октября, когда Артём пришёл на дискотеку. В порыве веселья турист поднялся на подиум на втором этаже отеля, где у него возник конфликт с аниматором. Словесная перепалка быстро перешла в драку, которая закончилась падением оппонентов на стеклянную перегородку, разделявшую этажи.

«Адвокат, который занимался делом Носуленко, объяснил, что тюрьмы вообще можно было избежать при своевременной подаче заявления в полицию. Сам владелец отеля был крайне удивлён тем, что россиянин так долго находился под стражей. По его словам, Артём пробыл в заключении две недели, поскольку никто ничего не делал для освобождения нашего соотечественника. Он полностью раскаивается в содеянном и готов принести свои извинения», – пояснила представитель русской диаспоры.

На данный момент известно, что в понедельник суд принял решение об освобождении Артёма Носуленко. Информация о сроках возвращения челябинца на родину уточняется.

Обсудить новость

Ещё по теме