Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде боятся возвращения иностранных туристов

…хотя продолжение изоляции может дорого стоить экономике страны

19.07.2020, 12:36

В Таиланде не хотят возвращения иностранных туристов из-за страха второй волны пандемии коронавируса. Об этом 19 июля сообщает издание pattayapeople.ru со ссылкой на исследование общественного мнения, проведенное бангкокским университетом Суан Дусит. Так, 94,51% респондентов, принявших участие в онлайн-опросе, в ответ на просьбу назвать способы предотвращения новой волны пандемии предложили не открывать границы.

Хотя для экономики страны это может дорого стоить. По данным Министерства туризма Таиланда, если страна не впустит иностранных туристов к концу года, то около 60% предприятий индустрии гостеприимства рискуют закрыться навсегда. «Люди будут защищены от вируса, но раны от экономических последствий могут быть более глубокими», – заявил Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта страны.

Революция в туризме не за горами?
Революция в туризме не за горами?
Дайджест туристических новостей субботы, 18 июля
Второе чтение знакового для туротрасли законопроекта об электронной путевке должно состояться уже через неделю, ожидавшегося накануне переноса его рассмотрения на осень, похоже, не будет. Принятие документа может коренным образом поменять всю ныне существующую систему гарантий финансовой ответственности туроператоров, недаром вокруг него идут бурные дебаты.
HotLine.travel

Напомним, чтобы снизить риски заражения COVID-19, но в то же время спасти туризм страны, профильное министерство предложило создать специально отведенные для туристов зоны, где иностранцы должны будут провести как минимум 14 дней в туристическом пузыре на таких островах, как Пхукет, Пхипхи, Самуи, Пханган, Тау и Нанг Юань. Туристы из стран с благоприятными эпидемиологическими условиями с 1 августа смогут свободно перемещаться между этими островами. С 1 июля Таиланд начал принимать иностранных граждан, прибывающих с целью медицинского и оздоровительного туризма.

 

Обсудить новость

Ещё по теме