Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи задержан генеральный директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов

Сочинские предприниматели собирают подписи в защиту коллеги

02.06.2021, 09:39

Генеральный директор санатория «Знание», вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Дмитрий Богданов задержан и заключен под стражу на 2 месяца. Об этом сообщил в Фейсбуке его коллега, Владимир Малютин. К посту он прикрепил постановление о производстве обыска в санатории «Знание» от 28 мая. Из него следует, что в тот же день следственное управление УВД по городу Сочи возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 201 УК РФ по факту «злоупотребления полномочиями руководителем ликвидационной комиссии Общероссийской общественной организации – Общество "Знание" России Богдановым Д.В.». Обыск состоялся с «целью изъятия документации», касающейся исполнения решения съезда этой организации, и другой информации, имеющей значение для уголовного дела.

По словам Малютина, Дмитрий Богданов был «снят прямо с самолета» Ялта – Сочи и помещен в СИЗО 30 мая. «Я знаю, что некто Светик Федор Федорович за глаза обвинил Дмитрия на очередном собрании общества "Знание" и тем самым запустил адскую машину нашего "правосудия". Это очень красиво обвинять человека, который не может тебе ответить в лицо! И это сильно характеризует обвинителя!» – пишет Малютин. По его информации, обжаловать решение можно до 3 июня.

Албания теперь вместо Турции?
Албания теперь вместо Турции?
Дайджест туристических новостей вторника, 1 июня
Главной темой дня стало, конечно же, продление паузы в полноформатном авиасообщении с Турцией до 21 июня и разрешение оперштаба правительства России открыть рейсы в целый ряд других стран. Мы поговорили с представителями Библио-Глобуса, ANEX Tour, «Интуриста» и TUI Россия и выяснили условия переноса туров в Турцию.
HotLine.travel
“Всё, что я хочу, – это не признать Дмитрия невиновным, это дать ему шанс на защиту и изменить меру пресечения на домашний арест! Я прошел этот путь и знаю, как эта машина работает! Я знаю, как можно в одночасье опорочить человека и испортить ему честное имя и уничтожить репутацию! Но даже в нашей стране можно добиться правосудия, если ты невиновен. Мы, конечно, подключили адвокатов и делаем всё от нас зависящее, НО! Друзья и коллеги! У нас есть всего один день, чтобы подписать обращение в защиту Дмитрия! Призываю всех, кто знает Дмитрия, прийти завтра (2 июня. – Ред.) после 12:00 в Сочи по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 8, в паб "Принц" и "Лошадь" или в Имеретинку в паб "Принц Уэльский" и подписать обращение на имя прокурора. В подписи прошу указывать свое ФИО, должность, если есть, название юрлица и телефон. Я не знаю пока, в чем обвиняют Дмитрия, но я знаю, что именно благодаря ему санаторий "Знание" расцвел и стал одним из самых успешных санаториев в России. И я знаю, что у каждого человека есть право на защиту! Но когда тебя кидают за решетку как опасного преступника, это лишает тебя всех возможностей доказать свою правоту и добиться справедливости. Если вы знаете Дмитрия как честного человека, не поленитесь, придите подписать обращение!» – завершает свой призыв Владимир Малютин.

Новость о задержании Богданова вызвала огромный резонанс на гостиничном и туристическом рынках – все знают директора санатория «Знание» как патриота, просветителя. «Это самый полезный человек для внутреннего туризма», – сказал один из собеседников TourDom.ru. 

Редакция будет следить за развитием событий.
Обсудить новость

Ещё по теме