Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи составляют протоколы на отели за несоблюдение новых правил заселения гостей

Под санкции попала каждая седьмая гостиница

13.08.2021, 21:22

В Сочи прошли рейды по проверке гостиниц на предмет соблюдения действующих с 1 августа правил заселения гостей. Инспекции по поручению мэра города Алексея Копайгородского осуществляют сотрудники администрации, полиции и Роспотребнадзора. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщил официальный городской портал sochi.ru.

Мониторинговая группа проверила 20 мини-отелей и пансионатов на 50 и менее номеров в Центральном и Хостинском районах. Всего же с 1 августа рейды затронули 150 объектов размещения, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Иными словами, под санкции попала каждая седьмая из подвергнутых инспекции гостиниц. В случае повторного выявления нарушений отельерам грозит закрытие их объектов на срок до 90 суток.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

Напомним, с 1 августа при заселении в гостиницы, отели и санатории Краснодарского края у гостя должны потребовать один из трех документов: сертификат о полной вакцинации от COVID-19 или получении первой дозы вакцины, справку о перенесенном в последние 6 месяцев ковиде или медотвод от вакцинации и отрицательный ПЦР-тест или же письменное согласие сделать прививку в течение 3 дней после прибытия в отель. На проживание в частном секторе эти правила не распространяются, что ставит официальные объекты размещения в невыгодное конкурентное положение по сравнению с «серым» туристическим сектором.  

Интерес туристов к отдыху в Краснодарском крае заметно снизился после введения новых требований, загрузка отелей на август и сентябрь в основном поддерживается за счет бронирований, совершенных еще в прошлые месяцы. Гостиницам приходится привлекать гостей спецпредложениями.
Обсудить новость

Ещё по теме