Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи потребовали вакцинировать 100% работников нескольких сфер

О результатах нужно будет отчитаться

23.08.2021, 11:55

Руководители предприятий потребительской сферы получили предписание (копия письма есть в редакции) полностью привить весь коллектив. Решение о проведении 100%-ной вакцинации работников торговли, общественного питания, а также сферы бытового обслуживания было принято в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края под председательством губернатора 19 августа.

Отмечается, что в этом году Сочи стал самым популярным курортом России. За 7 месяцев город посетило более 4 млн отдыхающих. А в летний сезон, в условиях увеличения турпотока, риск заболеваемости коронавирусом повышается. При этом больше всего подвержены опасности заражения работники предприятий потребительской сферы. Руководителям необходимо будет отчитаться о проделанной работе, передав данные в Управление потребительского рынка и услуг администрации Сочи.

Напомним, с 1 августа отели Краснодарского края принимают только вакцинированных гостей. Невакцинированные должны подписать обязательство сделать прививку от COVID-19 в течение 3 дней по прибытии в гостиницу.

23 июня на Кубани, как и во многих других регионах, потребовали привить не менее 60% сотрудников туриндустрии, торговли, общепита, транспорта, образования и бытового обслуживания.
Обсудить новость

Ещё по теме