Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи началась подготовка к зимнему сезону

Что изменится на курортах?

20.08.2021, 18:26

В Сочи сформирован штаб по подготовке к зимнему туристическому сезону в городе. С рабочим визитом представители профильных ведомств посетили объекты размещений на курортах Красная Поляна, «Роза Хутор» и «Газпром», сообщил мэр Алексей Копайгородский.

В частности, обсудили с руководителями комплексов необходимость разделения потоков туристов для избежания очередей около подъемников. Также было решено установить специальные ограничители, помогающие отдыхающим соблюдать социальное дистанцирование. Кроме того, утвержден график санитарной обработки кабинок на канатных дорогах без их остановки.

В туризме замечены иностранные агенты
В туризме замечены иностранные агенты
Дайджест туристических новостей за 19 августа
Поводом для обсуждения среди читателей TourDom.ru стали разъяснения Федеральной антимонопольной службы: иностранные туроператоры и агенты, не имеющие российских юрлиц с фингарантиями, не могут продавать и рекламировать туры и круизы для граждан России.
HotLine.travel

На совещании штаба поднимались вопросы внедрения единых ски-пассов, транспортной логистики, противоэпидемиологический мероприятий, концепции новогоднего оформления курортных комплексов и темпов вакцинации среди работников туристического сектора.

Алексей Копайгородский отметил, что в прошлом зимнем сезоне именно Сочи был наиболее популярным у туристов российским направлением. Он подчеркнул, что и в нынешнем году регион обеспечит гостям безопасный, качественный и комфортный отдых. 

Обсудить новость

Ещё по теме