Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи хотят ограничить въезд иногородних автотуристов

Отдыхающих просят отдавать предпочтение самолетам и поездам

12.05.2021, 13:42

В Сочи хотят ограничить въезд иногороднего транспорта на летний период. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратятся в «Росавтодор» с просьбой разъяснить возможность введения подобных ограничений на территории города, сообщает «Интерфакс-Юг».

Отмечается, что курортный регион в период майских праздников уже ощутил повышение транспортной нагрузки. Магистрали были перегружены, и есть основания полагать, что дорожная система не справится с наплывом автотуристов в период летних отпусков. Туристов просят отдавать предпочтение самолетам, поездам и автобусам при планировании путешествия в Сочи.

Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Нужно ли регулировать цены на отдых в России?
На фоне закрытых границ правительство и околовластные структуры пытаются взывать к совести предпринимателей и чуть ли не насильно удешевить отдых в России. В ход идут и пряник кешбэка, и кнут угрозы санкциями. О том, почему это не сработает, рассуждает колумнист HotLine.travel, владелица туроператорской компании Екатерина Тропова Уши госрегулирования Экономика должна быть экономной.
HotLine.travel

Авторы инициативы предлагают взять за основу опыт других городов и внедрить платные перехватывающие автостоянки на границе города. На них гости курорта смогут оставлять свои автомобили, а внутри Сочи пользоваться общественным транспортом. При этом число иногороднего такси советуют контролировать. Меры предлагается ввести на период с 1 июня по 1 сентября. 

Напомним, в период майских праздников Сочинский регион посетило более 230 тыс. туристов. Это рекордный показатель, но на местную эпидемиологическую ситуацию он не повлиял.

Обсудить новость

Ещё по теме