Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи и Крыму ожидаются аномально морозные выходные

Температура на юге будет на 8–10 градусов ниже нормы

13.01.2024, 10:23
В Сочи и Крыму ожидаются аномально морозные выходные
Фото: курорт Красная Поляна

На Черноморском побережье России и на Северном Кавказе в субботу и воскресенье ожидаются не характерные для этих мест морозы – температура воздуха будет на 8–10 градусов ниже климатической нормы, сообщили в центре погоды «Фобос». Так, сегодня ночью в Сочи было –3 градуса, в Ялте –4, в Евпатории и Новороссийске –8. В горных районах, разумеется, еще холоднее: в Красной Поляне до –8, в Архызе до –15. Кроме того, на Северном Кавказе сегодня сохранятся сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Прогнозируется метель, ветер усилится до 15–20 м/с, местами до 30 м/с. 

«Юг России ждут аномально морозные выходные из-за разместившегося в центре региона антициклона. Сильные осадки в виде снега и мокрого снега, которые обрушились на регионы юга страны в конце рабочей недели, в ряде регионов прекратятся», – объяснила ТАСС ведущий специалист центра «Фобос» Алина Котилевская. 

Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
В калининградской глубинке обнаружен дремучий лес
Чаще всего туристы едут в Калининградскую область, чтобы послушать шум волн, подышать морским воздухом, поискать янтарь на пляже, побродить по нарядным улочкам Зеленоградска или Светлогорска. Но можно отдохнуть иначе – рвануть, например, в огромный дремучий лес, Роминтскую пущу, расположенную на крайнем юго-востоке области.
HotLine.travel

Но есть и хорошая новость: уже в понедельник морозы отступят, температура воздуха приблизится к климатической норме, а во вторник и среду превысит ее на 1–5 градусов.

Вчера мы рассказывали о сильном снегопаде в горном кластере Сочи. Тем не менее, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, видимость в пределах 100 м, горнолыжные трассы утром открылись. Сегодня в Красной Поляне с погодой лучше, снегопада пока нет, большинство трасс начали работать в 10:00.
Обсудить новость

Ещё по теме