Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сингапуре вводятся новые ковид-ограничения

В стране непрерывно растет количество заболевших

27.09.2021, 15:56

Сингапур ужесточает коронавирусные ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В пятницу республика установила рекорд: количество новых случаев составило 1650, а в воскресенье обновила его – 1939.

Чтобы сдержать рост числа заболевших, в дополнение к необходимости работать удаленно власти ввели дистанционное обучение для школьников и ограничили посещение общественных мест: собираться компаниями с 27 сентября запрещено. Например, вместе в ресторан могут прийти не более двух человек. Меры будут действовать до 24 октября, но могут быть пересмотрены через 2 недели.

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

По данным Министерства здравоохранения Сингапура, по состоянию на 25 сентября 85% местного населения получили по крайней мере одну дозу вакцины, 82% полностью вакцинированы. С высоким уровнем вакцинации специалисты связывают легкую или бессимптомную форму течения коронавируса у 98% всех заболевших.

Напомним, что авиасообщение с Сингапуром было возобновлено еще 8 февраля, но въезд с целью туризма по-прежнему невозможен.

Обсудить новость

Ещё по теме