Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Швейцарию полететь можно, но российских туристов там не ждут

Какие ограничения на въезд действуют сегодня?

05.08.2020, 15:00

Для российских туристов Швейцария остается недоступной, несмотря на открытие c 15 августа границы с Россией. Об этом 5 августа TourDom.ru сообщили в офисе по туризму страны. В Швейцарию на сегодня могут въехать только граждане, а также лица, имеющие вид на жительство. Визовый центр TLS Contact закрыт, данных по открытию пока нет.

«Россия по-прежнему находится в “красном списке”. Въезд, помимо тех, кто постоянно проживает в Швейцарии, разрешен и по ряду других причин: когда требуется срочное обследование или лечение (это должно быть подтверждено), для долгосрочной учебы, а также по рабочей визе», – добавляет директор принимающей компании Incotrade Switzerland Андрей Чуркин. Кроме того, все прибывающие в страну должны будут пройти обязательный 10-дневный карантин.

Успеют ли туристы на бархатный сезон в Черногорию?
Успеют ли туристы на бархатный сезон в Черногорию?
Дайджест туристических новостей вторника, 4 августа
Список европейских государств, готовых принимать у себя туристов из России, пополнился Черногорией. Утром 4 августа стало известно, что накануне нашу страну включили в «зеленый лист» – теперь россиянам можно посещать черногорские курорты без каких-либо ограничений.
HotLine.travel

Отметим, что на сайте посольства страны опубликовано предупреждение о большом количестве недостоверных новостей: «Вопреки многочисленным сообщениям СМИ иного содержания ограничения на въезд в Швейцарию из России пока не изменились». В диппредставительстве также обращают внимание, что прямые рейсы из России в Цюрих или Женеву до открытия международного коммерческого воздушного сообщения не предусмотрены. Однако в Швейцарию можно попасть, воспользовавшись выполняемыми время от времени авиарейсами из Москвы по таким направлениям, как Франкфурт, Вена и Париж. «Некоторые авиакомпании (включая SWISS) продают билеты, несмотря на то что дата возобновления коммерческих рейсов пока не известна. Перед покупкой билета желательно убедиться, что рейс действительно запланирован», – говорится в сообщении посольства.

У билетных агрегаторов и на сайтах авиакомпаний действительно можно найти предложения по перелету из России в Швейцарию. «Аэрофлот», например, предлагает приобрести билет на прямой рейс в Женеву и обратно за 25 828 рублей. Также можно купить билет за 17 175 рублей у KLM и AirFrance с пересадкой в Амстердаме. Кроме того, в продаже есть варианты прямых рейсов в Цюрих российским национальным перевозчиком и авиакомпанией Swiss в аналогичной ценовой категории.

Обсудить новость

Ещё по теме