Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево прокомментировали схему обмана пассажиров таксистами

Как не стать жертвой мошенников?

14.02.2020, 13:06

Администрация Шереметьево дала пояснения по поводу распространяющихся в сети сообщениях о новом способе обмана пассажиров в аэропорту.

В частности, пользователи форумов пишут, что у «аэрометро» дежурит группа людей якобы с бейджами «Аэрофлота». Они предлагают пассажирам, которые совершают пересадку с международных рейсов на внутренние, бесплатный трансфер между терминалами. В итоге пассажиров сажают в машину, а по приезде с них фактически вымогают плату за поездку. Аргументация у мошенников простая: сотрудник авиакомпании что-то перепутал, это не трансфер, а обычное такси. Пассажиров, которые отказываются отдать деньги за навязанные услуги, просто не выпускают из автомобиля. 

Коронавирус может ускорить открытие Египта
Коронавирус может ускорить открытие Египта
Источник: в правительстве разработан план возобновления рейсов на курорты Красного моря
Последние 5 лет в туристическом сообществе часто обсуждается один и тот же вопрос: когда возобновятся чартеры из городов России на курорты Красного моря? И почему чиновники разных рангов снова и снова дают уклончивые ответы?
HotLine.travel

Как рассказали порталу TourDom в пресс-службе Шереметьево, руководство аэропорта внимательно относится к поступившей информации. Однако случаи навязывания нелегальных услуг такси пассажирам, которые совершают пересадку и перемещаются между северными и южными терминалами, носят единичный характер.

«В настоящее время в администрацию аэропорта обращений пассажиров по этому поводу по корпоративным каналам обратной связи не поступало. При этом обращаем внимание пассажиров, что представители аэропорта Шереметьево и авиакомпаний не предлагают услуги заказа такси в терминалах аэропорта. Общедоступная зона аэровокзала открыта для всех граждан», – говорится в сообщении воздушной гавани.

Дирекция аэропорта также просит пассажиров проявлять бдительность и в подозрительных случаях обращаться к представителям полиции с требованием немедленного реагирования.

Обсудить новость

Ещё по теме