Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге нерабочие дни продлеваться не будут

...но ковидные ограничения сохранятся

05.11.2021, 18:01

Власти Санкт-Петербурга приняли решение не продлевать нерабочие дни после 7 ноября. При этом коронавирусные ограничения сохранятся, сообщает пресс-служба администрации города. 

В частности, для посещения театров, концертных залов, музеев, кинотеатров, домов отдыха и цирков необходимо иметь QR-код, свидетельствующий об отсутствии COVID-19 у посетителя. С 15 ноября данное требование будет распространяться и на фитнес-центры, увеселительные заведения и церемонии заключения брака. С 1 декабря коды понадобятся для входа в кафе, рестораны и непродовольственные магазины, за исключением аптечных пунктов и объектов продажи товаров первой необходимости. 

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

Кроме того, с 8 ноября точки общепита, аквапарки, зоопарки, ледовые катки, кинотеатры и большинство других общественных заведений смогут работать только до 23:00. До этого же часа будет разрешено проводить массовые мероприятия, но при соответствии действующим условиям по допустимому количеству участников. 

Ранее Роспотребнадзор рассказал, когда в Северной столице власти начнут снимать ковидные ограничения. Это станет возможным в случае, если от коронавируса привьется не менее 80% местных жителей. Однако с учетом того, какими темпами идет вакцинация в Санкт-Петербурге, забыть о QR-кодах петербуржцы и туристы смогут не ранее следующего года.

Обсудить новость

Ещё по теме