Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме сказали, что Турцию и Египет в этом году можно не ждать

…и тут же опровергли это заявление

07.04.2016, 12:35

В четверг, 7 апреля, Роман Скорый, заместитель руководителя Ростуризма, сообщил во время своего выступления в Екатеринбурге, что в этом году Турция и Египет не будут открыты для российских туристов. В частности, небезопасность авиасообщения с курортами Красного моря показал захват самолёта авиакомпании EgyptAir.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», – цитирует слова Романа Скорого агентство ТАСС. При этом чиновник напомнил, что о прекращении авиасообщения с Египтом из-за проблем с терроризмом ранее заявили не только Россия, но и ряд европейских стран, в том числе Великобритания.

Однако в тот же день от ведомства пришло официальное опровержение этого заявления. «Информация, распространённая рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности. Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Ростуризме напомнили, что решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме