Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В России многократно возрос спрос на перелеты частными самолетами

...в то время как регулярные рейсы приостановлены, бизнес-авиация процветает

17.07.2020, 11:10

Эксперты по бизнес-авиации назвали самые популярные международные направления лета для перелетов на частных самолетах. В топе продаж Ницца, Ларнака, Лондон, Рига и Малага: именно туда чаще всего вылетают обладатели зарубежной недвижимости.

С закрытием регулярного авиасообщения бизнес-джеты стали чуть ли не единственным способом выехать за рубеж. По словам ведущего специалиста по организации рейсов компании Jet-Partners Эльмара Мурадова, интерес к бизнес-авиации вырос примерно в 20 раз от докарантинного периода.

Турция отдыхает
Турция отдыхает
Дайджест актуальных туристических новостей за 16 июля
Новости о договоренности России и Турции возобновить авиасообщение с 15 июля взбудоражили рынок. И хоть они оказались преждевременными, стали темой номер один и на следующий день. Интригу подогрела информация от источника TourDom.ru, который сообщил о планах Turkish Airlines летать в Россию уже с понедельника.
HotLine.travel

Особую популярность приобрел формат джет-шеринга, когда борт не выкупается целиком, а приобретается только нужное количество мест.

«Стоимость одного места на бизнес-джете по маршруту “Москва – Ницца” – 4500–5000€ в одну сторону, тогда как цена билета в бизнес-классе “Аэрофлота” на ближайшую дату составляет 251 тыс. руб. При этом джеты стабильно летают по этому маршруту дважды в неделю, а “Аэрофлот” предлагает только один рейс на весь оставшийся месяц», – объясняет Мурадов.

В итоге заинтересованность в услугах бизнес-авиации сейчас настолько высока, что по популярным направлениям самолеты летают полностью заполненными.

Помимо очевидного удобства с отсутствием необходимости сталкиваться с большим количеством людей в аэропорту, сервис на бизнес-джетах существенно отличается: на связи с клиентом 24/7 менеджер, который решает все возникающие вопросы, может легко перенести даты вылета и обеспечивает комфорт пассажира на всех этапах поездки. Эльмар Мурадов полагает, что с открытием границ многие из тех, кто впервые попробовал перелеты на бизнес-джете во время «закрытого» неба, могут остаться с частной авиацией. Возможно, количество рейсов сократится, но интерес к ним сохранится, особенно в высокий сезон, когда цены на регулярные рейсы авиакомпаний возрастают настолько, что покупка билета бизнес-класса может стоить практически столько же, сколько и место на частном борту.

Обсудить новость

Ещё по теме