Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Римини временно закроется аэропорт

С 1 ноября рейсы туда выполняться не будут

28.10.2014, 19:11

Управление гражданской авиации Италии сообщило о временном закрытии аэропорта Римини с 1 ноября. Это решение связано с тем, что обанкротившаяся в прошлом году управляющая компания аэропорта Aeradria имеет право на операционную деятельность только до 31 октября, тогда как новый оператор аэропорта AirRiminum еще не может приступить к работе.
Авиавласти Италии не сообщают, когда именно аэропорт будет открыт, но заверяют, что приложат все усилия к тому, чтобы это произошло как можно скорее. По предварительным данным, возобновит работу воздушная гавань не ранее чем в декабре, а до этого момента перевозчики - из российских это «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ВИМ-Авиа» - вынуждены будут летать в другие аэропорты близ Римини.
Как рассказал корреспонденту TourDom.ru генеральный директор компании PAC GROUP Илья Иткин, информация о закрытии аэропорта Римини поступила несколько дней назад, и сразу же была начата проработка вариантов для замены. «Самый подходящий из них – это город Анкона, так как он расположен очень близко к Римини. Туристы не испытают никаких сложностей, так как все экскурсионные маршруты могут стартовать оттуда. Тем же, кто едет в Римини ради шопинга, придется потратить около часа на трансфер», - рассказал эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме