Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Португалии планируют отменить карантин для туристов

15.04.2021, 12:30

Португалия сделает всё возможное, чтобы гостей страны не помещали в карантин по прибытии в предстоящем летнем сезоне. Об этом 15 апреля сообщает Reuters со ссылкой на слова госсекретаря по туризму Риты Маркес. 

Европа движется к принятию ковидных паспортов, что должно дать толчок восстановлению индустрии туризма в стране. В ходе прошедшей в среду онлайн-конференции глава ведомства подчеркнула, что Португалия попытается любой ценой избежать карантина и дополнительных тестов на COVID-19 для путешественников, если общий европейский сертификат вакцинации будет принят.

FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Положен ли туристам 100%-ный возврат за несостоявшиеся туры в Турцию? Может ли туроператор предложить другой вариант с доплатой? Что делать, если отдых в России не вошел в перечень альтернатив? Ответы на эти и другие часто возникающие у турагентов вопросы специально для читателей HotLine.travel подготовили эксперты компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"».
HotLine.travel

Рита Маркес отметила, что португальские власти определенно сделают ставку на соблюдение принципов свободного передвижения людей. Португалия, которая значительно зависит от туризма, сейчас председательствует в ЕС и отвечает за переговоры со странами-членами о новом документе. В прошлом году туристический сектор этой страны пережил худшие времена с 1980-х, количество местных и иностранных туристов снизилось на 71% по сравнению с 2019 годом. 

Как сообщалось ранее, первый этап согласования ковид-сертификата в Европе завершился. Теперь проект ждет одобрения на заседании Европарламента, которое запланировано на 26–29 апреля. 

Обсудить новость

Ещё по теме