Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Питере носить: Северная столица не отказалась от масок

Туристам придется пользоваться средствами защиты

14.03.2022, 23:05
В Питере носить: Северная столица не отказалась от масок

В Санкт-Петербурге не станут отменять масочный режим, как это решили сделать в Москве. Губернатор Александр Беглов рассказал, что требования носить маски и придерживаться так называемой социальной дистанции остаются в силе, сообщает Интерфакс.

Беглов, мотивируя свое решение, заявил, что пандемия еще никуда не ушла. Ограничения в городе снимаются, но поэтапно. Этому способствует снижение числа госпитализированных пациентов с коронавирусом, и городские больницы возвращаются к работе по своему обычному профилю.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в столице с 15 марта отменяется масочный режим. Вслед за этим в авиакомпании «Победа» заявили, что принимают аналогичное решение на своих московских рейсах. Что касается Питера, то там недавно снова разрешили проведение детских экскурсий в музеях для организованных групп.

Обсудить новость

Ещё по теме