Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Перми невакцинированных туристов не пустят в цирк, театр и на концерт

Но в ресторанах пока обещают кормить

28.09.2021, 22:22

Власти Пермского края с 4 октября ужесточат антиковидные меры. Об этом сообщается 28 сентября на странице оперштаба региона в соцсети «ВКонтакте».

С указанной даты потребуется QR-код для посещения театров, концертных залов, филармонии, цирка и «других учреждений сферы культуры». Кроме того, массовых спортивных и физкультурных мероприятий, а также мероприятий в сфере туризма (что под ними понимается, не уточняется. – Ред.) и других, «организованных органами государственной и муниципальной власти».

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

QR-код смогут получить лишь вакцинированные от COVID-19 или переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Если есть медицинский отвод от прививки, то для посещения массовых мероприятий придется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа.

Краевая администрация решила пока не требовать QR-коды в кафе и ресторанах, так что голодными непривитые туристы при поездке в Пермский край не останутся. Однако в дальнейшем решение по предприятиям общепита будут приниматься «исходя из темпов вакцинации и уровня заболеваемости в ближайшие недели», предупредил региональный оперштаб.

Ужесточение антиковидных мер связано с удручающей статистикой по заболеваемости – по состоянию на 28 сентября число случаев заражения коронавирусом в Пермском крае превысило 100 тысяч.
Обсудить новость

Ещё по теме