Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Пегас Туристик» рассказали о последствиях жесткой посадки самолета Nordwind

Отразится ли происшествие на расписании туроператора?

10.01.2020, 16:40

Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса», 10 января рассказала корреспонденту портала TourDom, что повреждение самолета авиакомпании Nordwind, выполнявшего чартерный рейс из Москвы в Анталью, не скажется на расписании туроператора.

По ее словам, за туристами, находящимися в данный момент на турецком курорте, уже вылетел резервный борт. Все отдыхающие отправятся в Россию без задержек.

Настоящий турагент спит с телефоном
Настоящий турагент спит с телефоном
Татьяна Юрченко раскрыла секрет успеха в туризме
HotLine.travel продолжает цикл публикаций о том, как успешные руководители туристической розницы начинали свой путь, чего им пришлось избежать, какие подводные камни надо учитывать, чтобы преодолеть трудности. Сегодня – история из жизни участницы проекта «Академики ТБГ» Татьяны Юрченко (турагентство «Азбука cчастья»).
HotLine.travel

Отметим, что днем 10 января, согласно сообщению Airporthaber, самолет А321-200 с номером VQ-BRS запросил экстренную посадку в Анталье в связи с задымлением. Во время приземления одно из шасси самолета от удара деформировало фюзеляж. Никто не пострадал, поскольку борт летел пустой. 

«Причины происшествия выясняются. В настоящее время самолет отбуксирован в ангар для ремонта. Аэропорт функционирует в штатном режиме», – сообщили СМИ в Генконсульстве России.

Обсудить новость

Ещё по теме