Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Москве на смену жаре придут небольшие дожди и сухие грозы

Погода спровоцировала всплеск броней в отелях Подмосковья

13.07.2021, 16:04

В Москве уже с 19 июля ожидается снижение температуры на 3–4 °C. Так, если на этой неделе столбик термометра превышал отметку в 30 °C, то уже с понедельника он опустится до показателей в 27–29. Об этом во вторник, 13 июля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, во второй половине недели прогнозируется облачность, небольшие дожди и сухие грозы. Это крайне необычное и редкое явление для столицы.

Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
TEZ TOUR рекомендует
Хороший отель для летнего отдыха – не просто место, где можно провести отпуск. Это целый мир со своими уникальными особенностями: зелеными территориями, авторской кухней, манящими пляжами и развлечениями… Как не растеряться в изобилии предложений и выбрать свой отель?
HotLine.travel

Отметим, что такая погода вкупе с ограничениями на рейсы за границу стала причиной резкого роста числа бронирований в отелях Подмосковья. Как сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области, до конца летнего сезона в гостиницах региона забронировано уже более 90% номеров, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Также отмечается, что до сентября в Московской области забронировано существенное количество коттеджей. К началу осени ожидается рост спроса на них как минимум на 20%.

Напомним, что с 24 июня действуют ограничения, которые предусматривают запрет приема гостиничными комплексами Москвы и области постояльцев без сертификата о прохождении полного курса вакцинации, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста на период от 3 и более дней.

Обсудить новость

Ещё по теме