Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Московской области посчитают агентства

На добровольных началах

15.02.2013, 18:46

В четверг, 14 февраля, Московская областная дума одобрила проект Закона «О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Московской области». По словам председателя комитета по делам молодежи, спорта и туризма Мособлдумы Игоря Чистякова, в рамках закона предполагается ввести Реестр субъектов туристической деятельности, который устранит «анархичное» развитие рынка в Московской области и позволит понять, кто в регионе занимается туризмом и в каком виде.
Владимир Куликов, директор агентства «Визит-центр» в городе Дубне, отметил, что появление такого реестра – правильная инициатива. «Таким образом можно было бы подтвердить статус агентства, его уровень и профессионализм его сотрудников. Хорошо было бы, если войти в реестр могли только агентства, соответствующие определенным критериям, таким как опыт работы, уровень обеспечения и даже образование руководителя», – считает эксперт.
Как рассказал корреспонденту «БАНКО» вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, такой реестр может существовать, если вступление в него носит добровольно-уведомительный характер. «Насколько мне известно, такой реестр есть и в Бурятии. Местные агентства, которые хотят декларировать свою деятельность и иметь определенный статус, добровольно входят в него. При этом в итоге они получают и бонусы, например в виде правительственных субсидий», – сообщил г-н Барзыкин.

Обсудить новость

Ещё по теме