Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В московском аэропорту Шереметьево ребенок оказался зажат лифтом

Ему на помощь пришли очевидцы ЧП

05.08.2021, 19:16

5 августа в терминале D международного аэропорта Шереметьево произошло ЧП. Руку шестилетнего  ребенка зажало лифтом, когда он заходил в кабину. По одной из версий, причина произошедшего – большое количество людей, зашедших в лифт. После случившегося мальчик потерял много крови и не смог передвигаться самостоятельно – так освещают ЧП медиа.

Инцидент попал на камеры свидетелей происшествия. На кадрах видно, как несколько мужчин пытаются открыть двери лифта, а потом на руках несут плачущего ребенка в травмпункт.

Как прокомментировали порталу TourDom.ru в дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево, инцидент произошел в 16:20 «по неосторожности». «В медпункт обратилась пассажирка с ребенком 2015 года рождения, получившим травму руки в кабине лифта в результате неосторожности. Ему незамедлительно была оказана необходимая первичная медицинская помощь, оперативно вызвана бригада Центра медицины катастроф МО, постоянно находящаяся на дежурстве в аэропорту Шереметьево, и бригада скорой помощи», – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что во всех лифтах аэропорта Шереметьево установлены предупреждающие знаки о необходимости осуществлять полный контроль за детьми и не оставлять их без присмотра в кабинах, а также в холлах при ожидании лифта.

Сейчас состояние ребенка стабильное. Он госпитализирован в ЦКБ города Красногорска. На месте события специалистами АО «МАШ» был осмотрен лифт и оформлено заключение о его технической исправности.

Обсудить новость

Ещё по теме