Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Минэкономразвития встретились с представителями туриндустрии

Что было на повестке дня?

11.11.2022, 14:14
В Минэкономразвития встретились с представителями туриндустрии

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков на этой неделе провел рабочую встречу с представителями туриндустрии. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе беседы поднималось несколько тем: «Электронная путевка», работа турбизнеса в текущих условиях, а также национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

«Максимально сохраняем базовую структуру нацпроекта. Надо посмотреть на эффекты, которые те или иные программы оказывают на отрасль. Все ранее принятые обязательства по программам поддержки, включая льготное кредитование, будут исполняться», – прокомментировал Дмитрий Вахруков.

Также Минэкономразвития после упразднения Ростуризма продолжит работу над возмещением туроператорам затрат, понесенных в ходе вывоза туристов из-за границы после закрытия рядом стран воздушного пространства для российских авиакомпаний. С помощью бюджетных средств поставщикам турпродукта компенсируют расходы на покупку дополнительных билетов для своих клиентов, оплату проживания в отелях и организацию чартерных рейсов.

Отметим, что на встрече присутствовали в большинстве своем представители общественных организаций, туроператоров и отельеров. По данным инсайдеров, в числе участников в основном были замечены те, кто и ранее очень тесно контактировал с Ростуризмом. Поэтому не исключено, что в своей работе Минэкономразвития продолжит линию уже упраздненного ведомства.

Это подтверждает и тот факт, что в министерство могут перейти многие сотрудники Ростуризма. По крайней мере, некоторые из них уже изъявили такое желание. А вот сама Зарина Догузова от кресла заместителя министра отказалась.

Обсудить новость

Ещё по теме