Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму вакцинировали более 2 тысяч сотрудников отелей

21.04.2021, 12:51

Порядка 2,5 тыс. работников крымских гостиниц уже прошли вакцинацию, еще несколько получат прививки в скором времени. Об этом 21 апреля сообщил журналистам министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко.

Он подчеркнул, что в этом сезоне основным трендом на всех курортах станет безопасность, поэтому вакцинацию персонала отелей проводят централизованно. Она проходит сейчас, поскольку средства размещения обычно именно в апреле набирают сезонных работников. 

На что заменить отдых в Турции?
На что заменить отдых в Турции?
И стоит ли это делать – мнения туроператоров
Ассортимент пляжных курортов, доступных для россиян, в этом году и до закрытия Турции был скудным. Теперь же подобрать альтернативу – задача не из легких. Особенно если речь идет о майских праздниках. Стоит ли отказываться от отдыха на море или все же можно найти подходящие варианты?
HotLine.travel

«Все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором, соблюдаются, и мы намерены это жестко контролировать», – отметил министр.

В своем выступлении Вадим Волченко также сообщил, что в этом году в Крыму не планируют отменять массовые мероприятия. Так, уже 1 мая состоится международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту», приуроченный к открытию туристического сезона, а на первую половину июня запланирован масштабный эногастрономический фестиваль.

Напомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на полуострове не собираются  ужесточать антиковидные ограничения, и подчеркнул, что принимаемые санитарные меры дают хороший результат. 

Обсудить новость

Ещё по теме