Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму опровергли информацию об отмене для туристов QR-кодов при заселении в отели

Чего коснутся новые послабления?

03.11.2021, 16:36

Крымские власти не принимали решения о пересмотре требований для размещения туристов в отелях полуострова. Об этом рассказала журналистам вице-премьер республики Елена Романовская.

По ее словам, опубликованная ранее информация о якобы отмене для туристов QR-кодов при заселении в отели не соответствует действительности. Совершеннолетним гражданам для регистрации в номере всё еще требуется предоставлять сертификат вакцинации от коронавируса, результаты ПЦР-теста или справку о перенесенном в течение полугода заболевании.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

«Новые изменения касаются предоставления государственных и муниципальных услуг, т. е. без QR-кода разрешается вход в МФЦ, ЗАГС и другие учреждения. Эти ограничения действовали в течение 2 недель. Для гостиниц требования остаются прежними до особого распоряжения», – пояснила Елена Романовская.

Отметим, на прошлой неделе крымские чиновники заявляли об отменах бронирований в гостиницах на период нерабочих дней. В основном причиной отказов туристов было введение нового ограничения на заселение в отели. Тем не менее подобное правило слабо сказалось на интересе путешественников к Сочи. По данным мэра города, сейчас на курортах отдыхает 110 тыс. путешественников. Именно такой турпоток местные власти и прогнозировали на начало ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме