Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму создали официальный список отелей и санаториев для борьбы с мошенниками

Проблема стала для полуострова актуальной еще в 2020 году

03.06.2021, 16:20

Министерство курортов и туризма Крыма представило перечень местных объектов размещения, официально доступных для бронирования и проживания. В список внесена контактная информация более тысячи гостевых комплексов, пансионатов и санаториев. Информация об этом размещена на туристическом портале Крыма в четверг, 3 июня.

Данный реестр позволит туристу удостовериться, что система бронирования того или иного отеля действительно подлинная, деятельность осуществляется легально и заявка на проживание отправляется в гостиницу, а не мошенникам. Отмечается, что систематизированный подход к предоставлению сведений об объектах размещения способствует максимально комфортному отдыху на полуострове.

В Турции снова курорт: смотрим и завидуем
В Турции снова курорт: смотрим и завидуем
Дайджест туристических новостей среды, 2 июня
Глава Ростуризма Зарина Догузова в среду, видимо, решила немного приободрить сограждан, скучающих по отдыху в Турции: она не исключила, что рейсы будут открыты в июле, так как ситуация с коронавирусом улучшается. Никакого влияния на сроки Ростуризм, правда, оказать не может, так что остается только завидовать жителям и гостям Антальи.
HotLine.travel

Кроме того, также разработан специальный сервис для отзывов граждан об отдыхе в Крыму. Он позволит определить уровень удовлетворенности гостей курортов проведенным отпуском. На основе обратной связи впоследствии определится рейтинг популярности регионов Крыма, местных экскурсионных программ и показатель возвратности туристов.

Добавим, еще в прошлом году многие граждане, желавшие отдохнуть в Крыму стали жертвами мошенников. Они были уверены, что забронировали номера на официальных страницах отелей, однако на самом деле эти сайты оказались фейковыми и не имели к гостиницам никакого отношения.   

Обсудить новость

Ещё по теме