Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму могут разрешить ночную жизнь

Однако Роспотребнадзор предупреждает о сохраняющихся показателях заболеваемости

28.07.2021, 12:28

Глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании регионального оперштаба 28 июля позитивно оценил ситуацию с коронавирусом на полуострове. По его словам, она стабилизируется.

«Российских туристов в Греции очень ждут»
«Российских туристов в Греции очень ждут»
Эллада и TEZ TOUR объединяют коллег и друзей
Солнечная, уютная и всеми любимая Греция снова принимает гостей! Ограничения сняты, а соскучившаяся по путешественникам Эллада изобилует уникальными предложениями. Это ли не повод, чтобы встретиться и разделить радость с дорогими партнерами?
HotLine.travel

Если тенденция сохранится и в течение недели, то власти могут рассмотреть возможность смягчить некоторые ограничения. В частности, разрешить работать заведениям общепита после 23:00. ​​Сейчас кафе и рестораны могут работать только в дневное время с заполняемостью 50% и соблюдением дистанции между столиками.

Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская подтвердила, что по сравнению с предыдущими неделями нет взрывного роста заболеваемости коронавирусом. «Цифры держатся на уровне прошлой недели», – заявила она. Однако в республике сохраняется высокий уровень по ковиду. Среднесуточный показатель даже выше, чем в среднем по России. Наибольший прирост заболевших отмечается в Ялте, Советском районе, Феодосии и Судаке. Последний стал антилидером рейтинга за прошедшие 2 недели. Наибольшее распространение сейчас приобретает более агрессивный индийский штамм, который вытеснил все остальные штаммы COVID-19. Также представитель Роспотребнадзора прогнозирует, что август станет самым тяжелым месяцем в 2021 году.

За 27 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 379 случаев новой коронавирусной инфекции. Неделю назад, 21 июля, в Крыму выявили 404 случая COVID-19.

Власти регулярно проводят проверки гостиниц, пансионатов и пляжей региона. В ходе недавней инспекции в Евпаторию представители Министерства курортов и туризма Республики Крым установили, что гостиницы и пансионаты города придерживаются всех предписаний, действующих в настоящее время.

Туроператоры отмечают повышенный интерес российских туристов к Крыму по сравнению с другими курортами России. В частности, из-за более строгих антиковидных ограничений в Краснодарском крае наметилась тенденция перетекания турпотока на полуостров.

Обсудить новость

Ещё по теме