Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае вводят обязательную вакцинацию для сотрудников турбизнеса

…из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

23.06.2021, 10:41

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников туристической сферы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте местного управления Роспотребнадзора в среду, 23 июня.

В частности, в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе принято решение обязать отдельные категории граждан, занятых в сфере обслуживания населения, привиться от COVID-19. В их числе и работники организаций туристской индустрии.

Российским туристам приоткрыли Турцию
Российским туристам приоткрыли Турцию
Дайджест туристических новостей от 22 июня
Четвертый вторник июня для многих российских туристов стал знаменательным. Благодаря недавнему решению оперштаба 22 июня официально были сняты ограничения на рейсы в Турцию, введенные еще в апреле. Полетные программы в страну уже заявили 10 российских авиакомпаний, 22 июня в Турцию прибыли 78 рейсов с туристами из городов России!
HotLine.travel

«Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации: работники образовательных организаций, работники организаций общественного питания, работники торговли   продовольственными и непродовольственными товарами, работники организаций туристской индустрии, работники транспортных организаций, работники организаций в сфере бытового обслуживания», – говорится в документе.

Руководителям предприятий предписано обеспечить не менее 60% сотрудников первой дозой в срок до 23 июля или однокомпонентным препаратом – до 23 августа. Кроме того, требуется усилить проведение информационно-разъяснительных мероприятий для персонала о необходимости вакцинации против коронавируса. 

Напомним, аналогичная ситуация складывается и в Крыму. Местные власти пока только рекомендуют предприятиям вакцинировать 100% сотрудников туристических и смежных компаний. Кроме того, на полуострове вводятся новые ограничения на работу досуговых и развлекательных организаций.

Обсудить новость

Ещё по теме