Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае разрешили селить в отели переболевших коронавирусом

Власти региона смягчили правила въезда

30.06.2021, 20:04

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Согласно документу, с 1 июля в отели и гостиницы региона смогут заселяться и переболевшие коронавирусом. Такое правило будет действовать и после 1 августа.

Для того чтобы заехать в объект проживания, гости должны будут предоставить медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде. Со дня выздоровления туристов должно пройти не более 6 месяцев до размещения в отеле.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Таким образом, с 1 июля гостиницы и санатории Краснодарского края будут принимать гостей с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не ранее 3 дней до заселения, сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном заболевании COVID-19. С 1 августа разместиться в отелях смогут только привитые и переболевшие коронавирусом.

Власти региона также освободили от необходимости предоставлять результаты ПЦР-теста при размещении в гостиницах детей до 6 лет.

Ранее объявленные в Краснодарском крае ограничения привели к отменам бронирований туров. Руководитель управляющей компании Orchestra-hotels Наталья Изюмова прокомментировала ситуацию TourDom.ru: «На август количество отказов достигло 20%. Сначала отказывались те, кто не хотел вакцинироваться, затем – те, кто хотел, но физически не успевает сделать прививку до заезда. Ведь в некоторых регионах сложная ситуация с вакцинами, где-то их не хватает». Большое число отказов отельеры фиксируют и на июль. «Многие клиенты с севера не успевают сделать ПЦР-тесты, поскольку едут на поезде 72 часа – за это время тест устаревает. Поезд идет двое-трое суток. А самолет люди не могут себе позволить, для них это слишком дорого», –  добавила Наталья Изюмова.

Вместе с тем она отметила, небольшие смягчения в правилах въезда в Краснодарский край станут дополнительной возможностью для туристов, которые переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Специалист также подчеркнула важность освобождения детей до 6 лет от ПЦР-тестирования: «Многие туристы едут с маленькими детьми, это очень актуально».

Обсудить новость

Ещё по теме