Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае построят Центр винного туризма за 4 млрд рублей

09.04.2021, 16:33

Российская компания по производству вин «Ариант» построит Центр винного туризма в Краснодарском крае. Открытие объекта запланировано на 2023 год. Стоимость проекта составит порядка 4 млрд руб., сообщается в пресс-релизе организации. 

Комплекс будет расположен в поселке Виноградный Анапского района Краснодарского края. В 2017 году началась подготовка территории, а также посадка молодых виноградников. В состав туристического центра войдут водно-термальная зона, стадион, парк, пивоварня, винодельня, а также гастромолл, который откроется уже летом этого года. Помимо Центра винного туризма, будет построен также жилой комплекс площадью 25 тыс. кв. м. 

От поездок за границу «просят воздержаться»
От поездок за границу «просят воздержаться»
Дайджест туристических новостей за четверг, 8 апреля
Волна предостережений об опасности поездок за границу вновь накрыла российских туристов. Подобные заявления от чиновников, медиков и экспертов одно за другим появлялись перед Новым годом. Но не успели любители путешествий расслабиться, как вновь столкнулись с такими призывами.
HotLine.travel

Ожидается, что расположение объекта будет способствовать развитию агро- и винного туризма в этом регионе. В непосредственной близости находятся курортная зона Анапы, ж/д вокзал и аэропорт, а также федеральная трасса, соединяющая крупные города Черноморского побережья. 

Центр винодельческого туризма будет работать с соблюдением условий по защите местной экологической системы. Задействуются альтернативные источники энергии, такие как ветровые электростанции и солнечные батареи. 

Обсудить новость

Ещё по теме