Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодаре откроется визовый центр Италии

Это позволит упростить подачу заявлений

11.04.2023, 12:29
В Краснодаре откроется визовый центр Италии
Unsplash @Michele Bitetto

Новый итальянский визовый центр появится в Краснодаре. Город станет десятым по счету, где можно будет подать документы на въезд в страну. Офис откроет Almaviva, которая отвечает за оформление виз в регионах.

На текущий момент на официальном сайте ВЦ указан только режим работы нового офиса. По информации инсайдеров, он может открыться 17–18 апреля неподалеку от почетного консульства Италии на улице Красной.

Европа: где туристов из России ждут летом
Европа: где туристов из России ждут летом
Идеи отдыха в Италии, Греции и Венгрии от PAC Group
Российские туристы продолжают ехать в Италию, Грецию и другие европейские страны. На каких европейских курортах лучше всего отдыхать этим летом, как добраться и где делать визу – об этом рассказали специалисты туроператора PAC GROUP.
HotLine.travel

Визовый центр в Краснодаре станет самым южным в этой сети. Он призван разгрузить соседний, расположенный в Ростове-на-Дону. Сейчас он обслуживает не только близлежащие регионы, а по сути весь Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Учитывая, что итальянцы продолжают выдавать мультишенгены россиянам, расширение сети вполне можно считать хорошей новостью. Туристы не против, чтобы сеть визовых центров масштабировалась и дальше: «В Калининграде откройте», – предлагают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Ранее TourDom.ru писал, что для получения итальянского шенгена желательно иметь выписку из банка на сумму от 500 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме