Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Кольцово задержали мужчину с 20 килограммами сим-карт

Авиапассажир собирался улететь с незадекларированным товаром в Ташкент

20.12.2022, 17:43
В Кольцово задержали мужчину с 20 килограммами сим-карт

Сотрудники таможни аэропорта Кольцово остановили мужчину, который собирался отправиться рейсом в Ташкент. Он прошел через зеленый коридор, но забыл сообщить, что припрятал в багаже 4 тыс. сим-карт, вес которых составил 20 кг.

Во время беседы пассажир рассказал, что вез товар своему другу в столицу Узбекистана. Так как о таможенных правилах мужчина не знал, то и не стал декларировать сим-карты. Как оказалось, зря. 

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Сотрудники таможенной службы решили, что вряд ли такое количество телефонных номеров российских мобильных операторов понадобится для личного пользования, и изъяли их. А в отношении мужчины возбудили административное дело по факту недекларирования товаров.

Напомним, что в том же Кольцово в конце ноября мужчина пытался улететь с четырехкилограммовой золотой цепью. Пассажир рейса в ОАЭ сообщил, что такое массивное украшение он носит на шее, но ему не поверили.

Обсудить новость

Ещё по теме