Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Калининградской области вводят новые ограничения для туристов

На этот раз они коснутся экскурсий

01.07.2021, 13:24

С 1 июля в Калининградской области вступают в силу дополнительные ограничительные меры из-за роста случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Они коснутся сферы туризма и общественного питания. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

В частности, запрещается проводить групповые автобусные экскурсии с участием граждан, у которых нет сертификатов о вакцинации либо не имеющих справок с отрицательным результатом ПРЦ-теста. Разрешаются только пешеходные экскурсии для групп не более 15 человек.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Согласно документу, предприятия общепита, расположенные в закрытых помещениях, должны на 50% сократить количество посадочных мест и увеличить расстояние между столиками до 2 метров. Время работы кафе и ресторанов ограничивается в период с 0:00 до 6:00 часов ежедневно. Запрет не распространяется на заведения, обслуживающие только посетителей с сертификатом о вакцинации или справкой по тесту ПЦР.

Напомним, в 2022 году в Калининградской области планируется взимать с туристов курортный сбор по 100 руб. в сутки. Власти считают, что инициатива, которая обусловлена ростом количества отдыхающих в регионе и нагрузкой на туристическую инфраструктуру, повысит комфорт и качество отдыха. Сборы с туристов будут направлены на обустройство парков, пляжей, набережных.

Обсудить новость

Ещё по теме