Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Интуристе» прокомментировали завершение сделки с ANEX Group

…начатой еще в ноябре

16.01.2020, 10:44

Завершена сделка по передаче «Интуриста» в собственность ANEX Group. Об этом 16 января сообщает Turizm Gunсel. В данный момент начата техническая процедура по смене юридических лиц, в связи с чем ООО «Туроператор Интурист» подано заявление об исключении из Единого реестра туроператоров – он займется инкамингом. Сфера выездного туризма с января перейдет к ООО «Национальная туристическая компания «Интурист».

Сделка была инициирована в ноябре подписанием соглашения о приобретении «Интуриста» турецким холдингом ANEX Group.

Как сообщил корреспонденту TourDom.ru исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин, на работе российской компании смена юрлица не скажется: «Мы работаем, как обычно, в плановом режиме. Изменение лишь в том, что раньше ООО «Туроператор Интурист» создавал выездной продукт, а НТК «Интурист» занимался продажами. Сейчас к его функционалу добавится и формирование продукта».

Сейчас в туроператорской компании активно продвигают такие направления, как Турция, Греция, Болгария, Абхазия, Черногория, Испания, Италия, Чехия, – в рамках программы раннего бронирования, а также на период майских праздников.

Обсудить новость

Ещё по теме